Как оспорить долг по кредиту, если не была получена справка о погашении задолженности?

В октябре 2015 года спросив сумму для досрочного погашения оплатил через заявление о досрочном погашении нужную сумму оставшуюся по кредиту в банке российский капитал.в августе 2016 года начали названивать с просьбой оплатить долг по кредиту в 90 000₽ и как выяснилось в каком то из платежей не в положенную дату набежали проценты.требуют погасить долг.как быть?Справку о погашении задолженности не дали

, Анна, г. Шахты
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

в августе 2016 года начали названивать с просьбой оплатить долг по кредиту в 90 000₽ и как выяснилось в каком то из платежей не в положенную дату набежали проценты
Анна

Вам нужно написать в банк заявление с просьбой разъяснить за какой срок образовалась такая задолженность.В нем же попросите выдать вам справку о погашении задолженности.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление
, то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь
возможность его обжаловать.