По ст.46 ч.1 п.3 могут ли закрыть дело по сроку давности?

Добрый день! На ФССП нашла задолженность, но штраф с 2013 года,могут ли дело закрыть по сроку давности? И выпустят ли заграницу с этой статьей?

, Valentina, г. Воскресенск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если штраф по судебному решению, срок давности не применяется.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С Уважением