Может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире, в которой прописан ещё один человек?

здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире в которой прописан ещё один человек,без согласия этого человека?и что можно сделать что бы этого не допустить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире в которой прописан ещё один человек, без согласия этого человека? и что можно сделать что бы этого не допустить?
Екатерина

Здравствуйте. Муниципальная квартира я так понимаю?

Сдать не может, да и понятия такого нет Главный или второстепенный квартиросъёмщик. Есть просто квартиросъёмщик.

Не допустить тяжело, вы же не знаете в какой момент сдадут. А вот оспорить потом такой договор и выселить нанимателя из квартиры можно в судебном порядке.