Лишения прав повторно

Здравсттвуйте! Остановили за рулем в течении года. Прошло уже пол года званю в суды некто про меня ничего незнает. Что делоть чего ожидать? Магли ли меня подать в розыск?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

непонятно, опишите ситуацию подробно

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лишили прав в мае прошлого года. В этом гаду остановили за рулем ,я был трезвый но от осведетельствавания отказался. Сказали кагда будет суд позванят, но досих пор тишина. Прошло уже пол года я обзванил все суды ниикто ничего незнает. Поэтому и интересуюсь. Чего ожидать?

ну, хотелось бы сказать что вам повезло, однако согласно административного законодательства ответственность за совершение правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ у нас предусмотрена именно за отказ от мед.освидетельствования, при этом этом абсолютно не важно были вы трезвым или под градусом. Так что думаю что дело уже рассмотрено в ваше отсутствие. Вам направлялась повестка по почте, вы ее не получили, суд счел это надлежащим извещением и рассмотрел.

Ваш отказ также должен быть зафиксирован в присутствии понятых либо при помощи видеофиксации.

Наверняка сотрудник вам выдал протокол, почитайте, там должно быть указано в каком суде будет рассматриваться. Рассматривается по месту совершения. Если нет, то звоните в ГАИ, диктуйте им номер протокола и уточните что с вашим делом.