Установление отцовства, процедура судебного разбирательства после сдачи ДНК

Добрый день.судом назначена судебная экспертиза по установлению отцовства.дек сделали,оплатила только истица,ответчик не оплатил свою часть.звонили из суда,чтобы придти для ознакомления с результатами,а сам суд назначен через 3 недели...вопрос:как правильно должна проходить процедура по результатам,ответу является ли ответчик отцом?правомерно ли все,не на заседании разве должны зачитывать результат ДНК экспертизы?

, Олеся, г. Вологда
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вас пригласил секретарь судьи для ознакомления с заключением эксперта по проведенной. судебно генитической экспертизы, что бы в дальнейшем с учетом ее результатов вы могли подготовиться к судебному заседанию. В судебном заседании при рассмотрении вопроса по существу пр исследовании материалов судебного дела будет зачитано и заключение по экспертизе. Все процессуально правильно. Суд действует строго в рамках ПК РФ.

Олеся
Клиент, г. Вологда

Добрый день.Большое спасибо за консультацию

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день дело с заключением вернулось в суд, в связи с чем Вас приглашают ознакомиться с новым доказательством по делу для того, чтобы Вы до судебного заседания ознакомились с заключением и подготовили свою позицию

Олеся
Клиент, г. Вологда

Добрый день.Большое спасибо за ответ