Размер пошлины при ввозе автомобиля, полученного в наследство

Мой двоюродный брат живет в Германии и по наследству мне передает автомобиль 2013 года.После того как я приму авто в наследство будет ли он облагаться пошлиной при ввозе в Россию?

, Игорь, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010
«О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» транспортное средство, полученное в наследство, освобождается от уплаты таможенных платежей при условии документального подтверждения факта получения автомобиля в наследство.