Помощь в получении квартиры при затягивании строительства дома, куда внесли все деньги

Добрый вечер тут у меня такая ситуация, незнаю как короче рассказать и что вообще делать, может вы поможите советом...( я росла как сирота под опекой бабушки, потом в 17 лет опеку оформила на себя моя сестра сводная. У меня была доля в квартире в Москве с родственниками, мы её разменяли и на эти деньги мои я купила вторичку в Ногинске родила дочь с мужем потом рассписались . потом квартиру продала и внесла в новостройка там же в том городе. Внесла деньги в 2013 году наличными всю сумму обещали построить в 2014 году, в итоге до сих пор её не достроили и не строят а у меня уже сейчас скоро появится третий ребёнок у кого мы сейчас прописаны на добром слове обещали через 3 года вписаться, сейчас мы должны вписаться а прописаться не куда я снимаю жилью муж официально не работает он гр. Азербайджана. Государство ничего не платит кроме моей работы. Что делать? Могу ли я претендовать на какое либо жильё хоть долю?

  • IMG-20160815-WA0025
    .jpg
  • IMG_20160924_222202
    .jpg
  • IMG_20160924_222233
    .jpg
  • IMG_20160924_222247
    .jpg
  • IMG_20160924_222307
    .jpg
  • IMG_20160924_222343
    .jpg
  • IMG_20160924_222418
    .jpg
, амина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Амина, скиньте договор по которому вам должны передать квартиру в данном доме.

амина
Клиент, г. Москва

В суд уже подавала на пени выиграла а толку нет застройщик уволился, а самый главный вообще скрывается вот мы три года без жилья по съёмным с детьми может я могу помощь от государства получить???

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Государство вам не предоставит никакой помощи, так как нет оснований.

амина
Клиент, г. Москва

Как нет оснований?! А то что дети трое без жилья? Что я сирота?

1. То что вы сирота, вас должны были поставить на учет в предоставлении жилого помещения органы опеки. 2. у вас имеется договор об участии в долевом строительстве.

В вашем случае следует добиваться исполнения решения суда.

Для справки: у вас была доля в жилом помещении, которую вы разменяли и получили денежные средства, на которые вы приобрели жилое помещение на вторичном рынке в г. Ногинске, в последствии которое вы продали, а на вырученные деньги приобрели себе другое жилое помещение. Тем сами вы сами ухудшили свои жилищные условия. Согласно статье 53 жилищного кодекса, вы можете быть приняты на учет как нуждающаяся в жилом помещении не ранее чем через пять лет, так как вы сами намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в
жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны
нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

По этому государство не может предоставить вам жилое помещение, так как оснований не имеется. Так же государство может предоставить вам жилое помещение не ранее чем через пять лет, если вы будете признаны малообеспеченной семьей.

В дополнение к своему ответу добавлю: в вашем случае следует расторгать договор в судебном порядке. Исполнения решения суда следует требовать от службы судебных приставов.

С уважением!