Как правильно составить заявление в ЖЭУ для смены батареи?

Доброго времени суток! В январе месяце в квартире прорвало батарею, затопили соседей снизу. Написали заявление в ЖЭУ с просьбой сменить батарею на целую, квартира была куплена буквально за пол года до случившегося, тоесть батарея не старая и не менялась нами. Акт по ущербу был составлен, батарею по словам работников ЖЭУ отправили на экспертизу. Прошло уже пол года нам так и не установили новую батарею, не говорят результаты экспертизы сколько бы заявлений не писали. Как правильно составить заявление что бы нам наконец то установили батарею, что бы предоставили результаты экспертизы, и каковы вообще сроки рассмотрения таких заявлений?

, Ольга, г. Новосибирск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте. Поскольку Вы уже писали не одно заявление в обслуживающую организацию на смену батареи, писать туда заявление не имеет смысла. Вам нужно обращаться в суд за понуждением их к смене батареи и взыскании ущерба от пролива.Чтобы правильно составить заявление в суд, обратитесь в раздел документы этого сайта. При этом надо показать имеющиеся у Вас документы- акт по стоимости ущерба., если есть что-то еще, ну, например, договор купли-продажи- то и его.