Может ли работающая пенсионерка взять отпуск без содержания?

Здравствуйте, я пенсионерка и хочу взять отпуск без содержания,они даются по усмотрению администрации или по моему желанию в удобное для меня время?

, Валентина, д. Абезь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. ТК РФ, ст. 128 Отпуск без сохранения заработанной платы. Работодатель обязан предоставить по заявлению работающего пенсионера по старости( возрасту) — до 14 календарных дней в году в указанное в заявлении время.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! По Вашему желанию.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году
Валентина
Клиент, д. Абезь

А если мне откажут ссылаясь на как либо причины

Тогда получите письменный отказ и обратитесь с жалобой в прокуратуру.