Как быть, если не хватает пенсии для инвалида 3 группы?

Здравствуйте! Мой отец имеет за должность по квартире. Не мог оплачивать за жкх т.к имел финансовые трудности, он инвалид 3 группы, проживает один во Владимирской обл.Вязниковский р-он.д.Большевысоково. Он в данный момент получает пенсию с вычетом задолжности, и жкх 6.800 ему не хватает средств прожить на такую сумму. Подскажите пожалуйста как быть?

, Константин, г. Саранск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Вашему отцу необходимо обратиться в районный органы социальной защиты для признания его малоимущим для дальнейшего получения субсидий по оплате коммунальных услуг, если он таковым еще не признан.

Необходимые документы: заявление; паспорт; свидетельство о рождении детей; свидетельство о браке; справка о доходах; справка о составе семьи. справка из центра занятости; сберкнижка. надо помнить, что взрослые трудоспособные граждане длжны работать или состоять на учете в центре занятости на учете по безработице.

Так же помните, что некоторые документы действительны лишь ограниченное время.