Законно ли требование оплаты за дачу, если она в собственности?

Скажите пожалуйста, у нас дача и земля в собственности. . Своя скважина.

Скажите пожалуйста, у нас дача и земля в собственности.. Своя скважина. Освещения на улице нет. Дороги мы чистим зимой за свой счёт. А с нас требуют каждый год 3100 я не понимаю за что. Может вы дадите мне консультацию.

, Лисичкина Ирина Сергеевна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ваш вопрос :«Скажите пожалуйста, у нас дача и земля в собственности.. Своя скважина.Скажите пожалуйста, у нас дача и земля в собственности… Своя скважина. Освещения на улице нет. Дороги мы чистим зимой за свой счёт. А с нас требуют каждый год 3100 я не понимаю за что. Может вы дадите мне консультацию.»

Из вашего вопроса следует, что вы являетесь членом СНТ. Принят устав СНТ выбрано управление и председатель СНТ который действует согласно данного устав и ФЗ 66 от 15.04.1998 в котором четко прописано что сумма в 3100 рублей является членским взносом на содержание земельного надела в пределах границы СНТ. Обратитесь к председателю как член СНТ и узнайте куда иду ваши членские взносы, и почему нет освещения на улице и почему дороги вы чистите за свой счет. Вы имеете права потребовать полного отчета. А платить вы обязаны во избежании задлженности и последующих разбирательств.

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, дача у вас в снт?