Стоит ли просит суд о снятии ареста с автомобиля, если мной погашено 50 % от суммы задолженности?

Стоит ли просит суд о снятии ареста с авто, если мной погашено 50 процентов от стоимости суммы задолжености. Удовлетворит ли суд ходатайство, если автор необходим для пользования моими несовершеннолетними детьми которым 7 лет и 3 месяца.

, Маша, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Арест распространяется и на пользование тоже? При наличии веских оснований суд может изменить объем обеспечительных мер (ареста), оставив только распоряжение им (регистрацию в ГИБДД).