Грозит ли мне лишение свободы за то что, не забрала ребенка из роддома?

Я родила ребёнка с диагнозом затылочный энцефаллцеле прогнозов на жизнь ребёнка почти не каких в роддоме меня заставили писать бумагу в прокуратуру почему я отказыюсь. Грозит ли мне лишение свободы

, Наталья, г. Чкаловск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не взяли ребенка из роддома Я родила ребёнка с диагнозом затылочный энцефаллцеле прогнозов на жизнь ребёнка почти не каких в роддоме меня заставили писать бумагу в прокуратуру почему я отказыюсь. Грозит ли мне лишение свободы
Наталья

Добрый день!

Если вы отказались от ребёнка в роддоме и при этом не пытались его убить, оставить без помощи и др., тогда нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, вы только впоследствии лишитесь родительских прав на ребёнка.