Что сделать, чтоб не отключили электроэнергию?

здравствуйте....мне пришло потановление..что отключат свет за долг(долг 5тыс 300руб)надо было положить до 20 сентября...я положила 4тыс...17 сентября.....а остаток сказали положить до 26 сентября....а то отключат....у меня пока нет возьожность внести эту сумму..отключат меня или нет...если осталось внести 1тыс 300

, людмила, г. Суровикино
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Основными правовыми документами, регламентирующими вопросы электроснабжения являются Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». На основании ч. 8 ст. 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

При образовании задолженности обслуживающая организация вправе отключить потребителя от электроэнергии. Вы можете обратиться с письменным заявлением, в котором укажите сумму оставшегося долга, причины неуплаты с приложением подтверждающих документов и обязательством погасить образовавшуюся задолженность до определенного числа. Возможно, вам пойдут навстречу и отключать электроэнергию не будут.

Так как большую часть долга вы погасили.

людмила
Клиент, г. Суровикино

спасибо