Может ли супруг, без моего разрешения, продать или переоформить фирму на другое лицо?

Здравствуйте.Может ли супруг без моего разрешения написать дарственную,переписать или продать фирму, в котором он единственный учредитель,без моего согласия.Фирма была создана при совместном проживании ?имею ли я право на половину фирмы при разводе?Спасибо заранее.

, Софи Ягубовна, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Доля в Юр. Лице. является в Вашем случае предметом раздела имущества при разводе. Соответственно претендовать Вы можете, но не на долю в Юр. Лице., а на компенсацию за неё. ( такое общее правило)

Для отчуждения доли в юр. лице необходимо Ваше согласие

Софи Ягубовна
Клиент, г. Москва

спасибо ,а вообще есть ли возможность получить не компенсацию ,а именно часть фирмы?

Часть фирмы получить Вы увы не сможете.

Не за что, лучшая благодарность — это Ваш положительный отзыв