Прописка на собственной жил. площади при получении РВП

Я с сыном (11лет) подаю документы на РВП. После получения, необходмо прописаться. Нахожусь в официальном браке.У нас имеется личная квартира,но в документах на квартиру указан собственник - муж (гр.Украины). Документы на квартиру (оригиналы),так и доверенность наториальная выдана в РФ на постоянное проживание в этой квартире тоже есть. Могу я прописаться в этой квартире с сыном? после получения РВП.

, Нина, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Могу я прописаться в этой квартире с сыном?
Нина

Да, но нужно произвести раздел этой квартиры. Для этого обратитесь к нотариусу. Он составит соглашение о разделе общего имущества супругов. Далее в Росреестре зарегистрируете долю на себя. Потом зарегистрируетесь по месту жительства в квартиру где у Вас будет доля.

Нина
Клиент, г. Нарьян-Мар

"Все нажитое в браке имеет специальный статус — общая совместная собственность супругов.

Закон не запрещает сохранять данный режим имущества после развода. Упрощая, можно сказать, что пока раздел не произведен, имущество так и остается общим"

Гдеже тогда семейные ценности, если их уже нарушают. Или получается,что двойные стандарты : тут вам можно и имеете право,а тут нет. Тогда получается что при покупке жил. площади необходимо СРАЗУ опредилять угол для каждого члена семьи. Я так понимаю?

Сколько по времени гуляют документы в Росреестре?

Нина

10 рабочих дней