Нужно ли подавать встречное заявление об избиении сотрудниками полиции?

Здравствуйте ,что делать ?В неодыкватном состоянии ,при куче свидетелей по неосторожности ,был ударен сотрудник полиции ,парня задержали ,нарушив много чего тоже,увезли в отдел ,через сутки заплотив штраф родителями ,выпустили ,со слов полицейских сотрудник которого пнул сын снял удар в травме ,ничего не обьяснив ни ему толком ни родителям ,сказали что дело отправили в следственный камитет ,на утро вызвали скорую сыну и зафиксировали сотресение мозга и удары ,которые произведены сотрудниками полиции ,что делать ?Прошла неделя ,нужно ли подавать встречное заявление ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Прошла неделя
Валентина

А почему Вы неделю ждали?

подавать встречное заявление?
Валентина

Подавайте заявление в Управление МВД Ленинградской области.

пнул сын
Валентина

Как можно пнуть по неосторожности?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении в отношении Вашего сына планируют возбудить уголовное дело по ст. 318 УК РФ. Зафиксированные побои помогут в построении линии защиты.

В любом случае полученные телесные повреждения не стоит прощать сотрудникам полиции. Обратитесь с заявлением о возбуждении ст.ст. 285, 286 УК РФ.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!