Детей могут обязать учиться в восресение?

Имеют ли право в музыкальной школе обязать детей посещать занятия в воскресные дни? У нас установили обязательные занятия в каждое четвертое воскресение месяца. Какое законодательство регулирует этот вопрос.

, Наталия, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы задали вопрос: «Имеют ли право в музыкальной школе обязать детей посещать занятия в воскресные дни? У нас установили обязательные занятия в каждое четвертое воскресение месяца. Какое законодательство регулирует этот вопрос.

Федеральный закон» Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г № 273 регулирует порядок обучение в музыкальной и других средних учебных учреждениях. На основании его школа имеет право устанавливать расписание занятий в том числе и в субботу или воскресенье.

2 с