Надо ли мне переделывать документы при продаже квартиры?

Продаю квартиру по ипотеке. Свидетельство о гос. регистрации права выдано 7 января 2001 года на 2-х комнатную квартиру. Кадастровый номер в свидетельстве указан, но на руках его нет. Надо ли мне переделывать документы?

, Анастасия, г. Армавир
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

его и не может быть на руках. можете заказать кадастровый паспорт на квартиру, если нужен.

Татьяна Кущёва
Адвокат, г. Омск

Здравстуйте! Нет, документы Вам переделывать не нужно. Все необходимые документы находятся в Росреестре, поэтому повторного их предоставления не требуется.

Анастасия
Клиент, г. Армавир

То есть даже если у нас покупают нашу квартиру по ипотеке, на мне нужно переделывать документы?

да! вся актуальная информация хранится в Росреестре.