Как можно упрощённо получить РВП? У меня временная регистрация на 3 месяца.С чего начать?

Как можно упрощенно получить РВП ?У меня временная регистрация на 3 месяца .С чего начать ?У меня есть недвижимость в России.Хочу остаться на постоянное жительство .

, Темур, г. Ульяновск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Понятие упрощенного порядка получения РВП не существует.

Для начала необходимо получить квоту.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и
состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории
Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником
Государственной программы по оказанию содействия добровольному
переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за
рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую
Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших
возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и
решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными
либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати
лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с
родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным
гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати
лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению
родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской
Федерации
6.6) достигшему возраста восемнадцати
лет, в соответствии с законодательством иностранного государства
признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности,
получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем
(усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином,
указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;
6.7) достигшему возраста восемнадцати
лет, в соответствии с законодательством иностранного государства
признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности,
получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя
(усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации.

Если ни один из этих пунктов вас не касается, пишите заявление в миграционную службу на получение квоты.