Правомерен ли отказ органа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Главе крестьянского (фермерского), расположенного в Свердловской области, в порядке наследования по завещанию были переданы 100 гектаров пашни и 500 гектаров пастбищ. Управление Росреестра по Свердловской области отказало главе хозяйства в выдаче Свидетельства о праве собственности на данные сельскохозяйственные угодья. Разрешите ситуацию. Правомерен ли отказ органа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним? Раскрыть правовой режим земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и порядок наследования данных земельных участков

, Алла, г. Москва
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

свидетельство о праве на наследство выдали? право собственности возникает с момента выдачи свидетельства. Отказ в регистрации неправомерен.

а задачи по праву надо самостоятельно решать.