Юридическое определение термина хозпроезд

Здравствуйте! Существует ли юридическое определение понятия хозпроезд, техпроход, при межевании участков ИЖС? Насколько оно обязательно при межевании участков под ИЖС?

, Ринат, г. Уфа
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ринат.!

Понятие хозпроезды применялись в документации от 1995 года.

С вступлением в силу Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такие понятия как хозпроезд утратили свою силу применения.

Но в данный момент как показывает судебная практика такие термины юридически до сих пор применяются.

К примеру :

Российская Федерация

Решение от 19 января 2012 года
По делу № 2-11/2012

Принято Сысертским районным судом (Свердловская область)

С Уважением Яков Андреевич!