Исполнительный лист на руках, что дальше делать?

Здравствуйте! Обращалась в суд для расторжения договора купли-продажи, возмещения морального вреда и пени. Суд мои требования удовлетворил. В решении и исполнительном листе указано, что суд "решил взыскать с ответчика денежную сумму в размере 48628,50 рублей, в том числе стоимость товара в размере 11 290 рублей, пеня в размере 11290 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 руб, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 16290,50 рублей". Ничего о расторжении договора купли-продажи не написано.

ВОПРОСЫ:

1) Куда обращаться с исполнительным листом (могут ли мне в магазине, где я покупала товар, возместить всю сумму - 48628,50р)?

2) Договор купли продажи мне расторгать, т.е. приносить товар обратно в магазин?

, Мария Погорелкина, с/с. Березовский
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Вы можете обратиться непосредственно к должнику и получить от него денежные средства в обмен на исполнительный лист. Вы имеете право также сдать исполнительный лист в отделение банка, в которм имеется расчетный счет должника и попросить перевести сумму на ваш лицевой счет. И конечно же вы можете сдать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Насколько я понял, суд удовлетворяя ваши требования расторг договор, в этом случае, после получения денежных средств, вы должны вернуть товар продавцу. Советую сделать это путем составления акта приема-передачи.