В каком районе я могу подать в суд, если второй участник не признаёт своей вины в ДТП?

Здравствуйте меня Рамиз зовут у нас произошло ДТП ДПС не пришли они звонили и адрес назвали и мы сами фотографировали эту аварию и поехали туда по адресу а там второй участник не признаёт своей вина инспектор дал нам бумага и сказал что мы по этой можем обратиться в суд теперь что мне делать я могу ли в любом районе подать в суд или только в районе где произошло ДТП ?

, Рамиз, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В каком районе я могу подать в суд, если второй участник не признаёт своей вины в ДТП? Здравствуйте меня Рамиз зовут у нас произошло ДТП ДПС не пришли они звонили и адрес назвали и мы сами фотографировали эту аварию и поехали туда по адресу а там второй участник не признаёт своей вина инспектор дал нам бумага и сказал что мы по этой можем обратиться в суд теперь что мне делать я могу ли в любом районе подать в суд или только в районе где произошло ДТП?
Рамиз

Добрый день!

это бред Вам сказал инспектор.

Вам надо обратиться в СК по ОСАГО за получением страового возмещения. Они обязаны выплатить 50% от ущерба. Если Вы посчитаете, что должны Вам все 100% — тогда только можно обратиться в суд. На страховую с иском.