Могу ли я получить деньги с акций 93 года?

Здравствуйте, я акционер с 1993 года" Чекового инвестиционного фонда социальной защиты Союз" . Имеется бумага где подробно написано о том, что я являюсь владельцем двухсот акций фонда второй эмиссии. С 2015 года был переименован в Публичное акционерное общество "Инвестиционно-финансовая корпорация "СОЮЗ". Могу ли я потребовать от них выплату за акции, и что в таких случаях делают? Просто на разных сайтах пишут что 1 акция стоит 1.5 рубля, на другом 1000, на третьем что больше 100 000 тыс.

, Зинаида, г. Находка
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Зинаида, добрый день.

Если Вы уверены, что фонд «Союз» является правопреемником Вашего эмиссионера акций, Вам необходимо обратиться в данный фонд и ознакомиться с отчетами о прибылях и убытках общества за прошедший период, а также с решениями общих собраний акционеров (которые должны проходить ежегодно с уведомлением Вас по почте) о выплате дивидендов.

С уважением.