Остановили за рулем после лишения прав в течении года

Здравствуйте! Меня останоовили сотрудники ГБДД за рулем авто, уже лешонным прав. Я был трезвый но всеровно отказался от мед осведетельствования, меня забрали в отдел на дое суток. Патом подписал бумагу, обязуюсь явиться по званку и тишина. Званил во все суды тоже тихо. Что может грозить и куда обратитться за информацией? Разговаривать немогу если можно ответ здесь. Спаибо!

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Отказ от прохождения освидетельствования влечет практически автоматическое лишение ВУ. Лишение согласно Постановления Мирового судьи. Если вы уже лишены ВУ, то сроки лишения складываются. Если вы были трезвы, вам стоило пройти освидетельствование, в этом случае новый срок вам бы не прибавили, вы бы просто получили несколько суток административного ареста и все.

Грозит Вам лишение от 1,5 до 2-х лет в дополнение не истекшему сроку лишения, административный арест и штраф. Если в течение 3-х месяцев со дня составления протокола в отношении Вас не вынесут Постановления Мирового судьи, значит ничего не будет, так пройдут сроки привлечения к Административной ответственности.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А еще скажите если в гбдд

Написали ст 264 все останиться также?

Для целей настоящей статьи и статьи 264.1
настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается
лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта
употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ,
который определяется наличием абсолютного этилового спирта в
концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,
установленную законодательством
Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае
наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных
веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не
выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о
прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 328-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/

Ваш отказ ничего не повлек, у вас лишение+ уголовный штраф

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если первое лишение за управление в состоянии опьянения или за отказ от медосвидетельствования — то все серьезно:

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.