Как отказать работодателю в переходе в НПФ?

Работодатель заставляет перейти в нпф. Меня нпф куда заставляют перейти не устраивает, на данный момент нахожусь в другом нпф и хочу продолжить с ними сотрудничать.

, Анжела,
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ни работодатель, ни кто-либо другой не может заставить вас перейти в какой-либо НПФ. Выбор НПФ это исключительно ваше право. Если ваше руководство настаивает, скажите, ваши требования прошу изложить в письменном виде, посмотрим как ваш руководитель на это отреагирует. Единственное, все эти споры могут вызвать негативные отношения на работе, если вы не боитесь сменить работу, то стойте до конца на своем