Возвращать НДФЛ или нет? Как это сделать?

фнс вернула ндфл за два года, а сейчас требует вернуть ндфл обратно, т.к. в 2007 году я уже получал возврат. грозят насчитать пени и штраф 20% за неправомерное пользование деньгами. что делать? ведь это фнс так провела проверку и пропустила мой возврат в 2007 году

, элеонора, г. Киров
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Речь идет об имущественном вычете. Если Вы неправомерно в нарушении федерального законодательства о налогах и сборах получили налоговый вычет, то данный размер денежных средств придется вернуть в бюджет (если не прошел срок исковой давности). А итоги ранее проведенной камеральной проверки — это сфера трудового законодательства и индивидуальной дисциплинарной ответственности за конкретные результаты работы.