Можно ли зарегистрироваться в новостройке после подписания акта приема-передачи?

после подписания акта-приема передачи заселилась в Новостройку, зарегистрироваться не могу так как не готовы документы необходимые для регистрации.будут ли наложены штрафные санкции за нарушение регистрации

, Галина Анатольевна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина Анатольевна!

Вселяться можно после получения документов (в данном случае выписки из ЕГРП, т.к. выдача свидетельств о праве собственности с 15.07.2016 г., к сожалению, отменена).

Но ответственности за более ранее вселение не установлено, если Вы, конечно, не начали производить какие-либо работы либо перепланировки до получения документов.