Какие имеют права на жильё отца дети после достижения совершеннолетия?

Несовершеннолетние дети после развода остались прописаны по месту жительства отца,но фактически проживают с матерью. Отец не предоставил детям жильё, а прописать детей где либо еще не предоставляется возможности.Семья живет у родителей матери несовершеннолетних детей, но в доме тесновато, потому в доме проживает 9 человек.

, Ирина, г. Курск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Тут имеет значение правовой режим квартиры. Это собственность или договор социального найма. Если собственность, никаких перспектив на это жилье дети не имеют. Право собственности при жизни отца они никогда не приобретут.Если это договор социального найма, надо срочно вселяться в эту квартиру. Если отец не разрешает в добровольном порядке, то через суд.В противном случае отец может снять их с регистрационного учета в судебном порядке и тогда они окончательно потеряют все права на квартиру.