Увеличение на 10% сумму контракта из-за повышения тарифов на электроэнергию

Добрый день! В связи с увеличением тарифов на эл.энергию, появилась необходимость увеличить сумму контракта на 10%. Помогите разобраться, как это технические сделать, на основании чего: как показать это в плане графике, и на сайте закупок.

, Нина, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Заключаете с поставщиком доп. соглашение к контракту, где оговаривается цена контракта увеличенная на 10 %. В течении 1 раб. дня необходимо внести изменения в контракт на ЕИС.

Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

На ЕИС, в разделе «Реестр контрактов» ищите нужный, в документах — внести изменения.Там заполняете форму: меняете сумму на сумму уже с учетом 10 %, не забудьте указать основания ( выбрать статью).В общем все по форме заполняете и прикрепляете скан доп. соглашения.Размещаете.

Нина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо!Я правильно поняла, что после внесения доп.согл. на увеличение суммы на 10% в реестр контрактов в ЕИС, увеличенная сумма подтянется к структурированному плану графику автоматически? На основании статья 95. Изменение, расторжение контракта ч.1 п. б). и пункта контракта, где прописана возможность в связи с увеличением тарифов увеличивать сумму контракта.?

Дедков Александр
Юрист

п. 5 ч.1 ст. 95 Закона о контрактной системе, при этом данный пункт не ограничивает возможность увеличения цены контракта 10%

К плану-графику подтягиваться не будет все изменения будут отражены в сведениях о зарегистрированном контракте

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. я считаю что здесь можно воспользоваться другим пунктом 95 статьи. объясню почему. увеличение тарифов и увеличению объемов в пределах 10 % это два разных основания изменения контракта. поэтому, целесообразнее было бы воспользоваться следующим пунктом:

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

если требуется дополнительная консультация либо составление допсоглашения, обращайтесь в чат