Можно ли поставить глухой забор между соседями?

Можно ли поставить глухой забор между соседями. У нас дом на два хозяина , двух квартирный. Межевания земли нету. У меня земля в собственности, у него нет. И какой высоты можно сделать.

, Ольга, г. Томск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравсвуйте Ольга, попробую ответиь на Ваш вопрос. Дом у Вас на два хозяина, скорее всего общая долевая собственность, соответственно разные части земельного участка не могут иметь разный вид права (скорее всего ваш сосед на дошел до регистационного органа, и у него на руках есть какой то документ о предоставлении ему данного земельного участка). Нет межевания соотвественно Вы не можете определить границы в соответствии с действующим законодательством, (лучше выполнить работы по межеванию земельного участка и постановки его на кадастровый учет) хотя примерные границы для установки забора можно соглосовать с соседями. Высота и материалы забора прописаны в Правилах земелепользования и застройки вашего города. Вы можете обратится с запросом о получении выписки из правил землепользования и застройки территориальной зоны в которой расположен Ваш земельный участок.