Хищение чужого имущества во время юбилея

Доброй ночи! 01.11.2014 был юбилей у бабушки. Помогали две знакомые (заядлые воровки, как оказалось позже). Из сумки снохи пропала 1000 рублей, из подарка гостьи 1000 рублей, у бабушки из сумки 2000 рублей. Могу ли я сейчас наказать этих девушек по закону? И каким образом?

, Тахмина, г. Астрахань
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, они проведут проверку. Но, учитывая прошедшее время возникнет вопрос, почему Вы молчали раньше?