Хочу открыть компанию в Канаде, мне нужно подавать сведения в налоговую?

Здравствуйте!

Я физ.лицо (не ИП), резидент РФ.

Хочу открыть компанию в канаде, скажите мне нужно подавать сведения в налоговую о том что я являюсь владельцем компании в канаде? И должен ни я в РФ уплачивать какие налоги за компанию которая у меня в канаде?

Из здравого смысла: Раз компания в канаде, то я должен отчитываться и платить налоги именно государству Канады, а не РФ. или я не прав?

, Иван, г. Сосновый Бор
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Хочу открыть компанию в канаде, скажите мне нужно подавать сведения в налоговую о том что я являюсь владельцем компании в канаде?
Иван

да

Статья 25.14. Уведомление об участии в иностранных организациях и уведомление о контролируемых иностранных компаниях. Порядок признания налогоплательщиков контролирующими лицами
(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 32-ФЗ)

1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

А если я не буду уведомлять налоговую о том что я владелец зарубежной компании и есть у меня счета за границей, они про это смогут узнать?

Тоесть когда я открою компанию и счета в банках зарубежных, об этом автоматически прийдет информация в налоговую или пока я сам не сообщу или кто то не сообщит?

А если я не буду уведомлять налоговую о том что я владелец зарубежной компании и есть у меня счета за границей, они про это смогут узнать?
Иван

узнают в рамках межгосударственного взаимодействия