Посадят ли по статье 158 ч 1 мировые судьи, если судимость не погашена?

садят ли по ст 158 ч 1 мировые судьи если судимость не погашенаприченен ущерб на 10000 рублей деньги возмещены в полном обьеме

, максим Помылев, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее нет, но по закону это не исключено, особенно, если есть рецидив. Подсоберите положительных характеристик, попросите, что-бы потерпевший сказал в суде, что претензий к вам нет, просит строго не наказывать и не лишать свободы, если бы не было судимости, просил бы прекратить дело за примирением сторон. Если есть возможность, обратитесь к адвокату, он зная дело даст более подробные рекомендации.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день Максим. Все будет на усмотрение судьи. Оформите официально ваше мировое соглашение с потерпевшей стороной для предъявления в суде. И конечно попросите как можно больше положительных характеристик с работы, чтобы доказать что в период судимости вы вели достойный образ жизни. Возможно суд назначит штраф, к которому сразу заявите что готовы произвести оплату! Удачи!