Восстановление ИНН после его утери

Добрый вечер. Ситуация такова. Дочь потеряла свой ИНН. Попытались на сайте ИФНС посмотреть номер ее ИНН, но сайт выдает-

"По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления о постановке на учет."

Скорее всего допущена ошибка в отчестве(при заполнении бланка ИНН). Как поступить в данной ситуации? Дело еще в том что ИНН получали в одном городе, а сейчас дочь проживает и работает в другом городе и там у нее только временная регистрация.

, Ольга, г. Сургут
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Свидетельство ИНН налоговая инспекция выдает по месту прописки один раз. В случае утери Свидетельства дочери нужно получить его дубликат, необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту жительства (прописки) физического лица либо по почте ценным письмом с приложением нотариально заверенного паспорта РФ, подтверждающего регистрацию по месту жительства, либо в электронном виде, по онлайн- сервису «Подача заявления ФЛ о постановке на учет», который находится на сайте ФНС. Получить готовый дубликат свидетельства ИНН можно лично. В случае невозможности выезда дочери она может оформить нотариальную доверенность, к примеру, на вас, на представление данных интересов в налоговой инспекции. Подробнее порядок действий вы можете уточнить в вашей налоговой инспекции.