Как быть, если банк требует вернуть какие то деньги, хотя я в него ни разу не обращался?

Добрый день , такая возникла проблема моя сестра не возвращала деньги по кредиту и хотя мы с ней не общаемся-она прописана в моей квартире теперь мне звонит Альфа-Банк засыпает смс с требованием вернуть долг -ехать к ним в офис и грозя описанием моего имущества в квартире если я им не докажу что эти вещи покупал я , а так же какими-то мобильными группами взыскателей которые приедут ко мне домой и на работу .Насколько это серьезно и что делать что бы отвязались ?Сам я в альфа банке кредитов не брал

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
такая возникла проблема моя сестра не возвращала деньги по кредиту и хотя мы с ней не общаемся-она прописана в моей квартире теперь мне звонит Альфа-Банк засыпает смс с требованием вернуть долг -ехать к ним в офис и грозя описанием моего имущества в квартире если я им не докажу что эти вещи покупал я, а так же какими-то мобильными группами взыскателей которые приедут ко мне домой и на работу.Насколько это серьезно и что делать что бы отвязались? Сам я в альфа банке кредитов не брал
Константин

Добрый вечер!

Если вы кредит не брали и не были поручителем по данному кредиту, то беспокоить банк вас не имеет право, в данном случае нарушается банковская тайна, если вам в дальнейшем будут беспокоить по данному кредиту, вы можете сказать, что обратитесь в полицию по факту вымогательства. По кредиту сотрудники банка и коллекторы могут общаться только с должником.