Авто продано в 2015 году по ДКП нодо сих пор не оформлено

Добрый день. В январе 2015 года я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, машина была не на ходу поэтому договор писали прямо на месте от руки. Сейчас мне пишет владелец моего авто, но не тот с которым мы заключали договор, а другой и говорит что купил машину в апреле 2016 года, и в ПТС после меня владельцев не было и договор оформлен от 17 февраля 2016 года и подписан мной!!!!!!!!! И страховка оформлена на меня с февраля 2016 по февраль 2017!!!!! Как такое возможно??? Он не может поставить машину на учет так как на ней арест который наложили приставы за мой долг в мае 2016 года. (небольшие трудности у меня)Как такое возможно??? Я с января 2015 машину не видел и ни в каких сделках участие не принимал. И какие теперь мои действия?

, Ольга, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ваши никакие.Вы видимо продали автомобиль «перекупщику», который в свою очередь перепродал данный автомобиль третьему лицу.Таким образом покупатель, который пишет вам, пусть решает данную проблему сам. Он может обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврата денег.Однако необходимо требовать деньги не с вас, а с «перекупа».Поэтому сохраняйте все документы связанные с продажей автомобиля и готовьтесь к суду