Сможет ли бабушка отсудить долю у внука?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ У НАС ЕСТЬ ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА СОБСТВЕННИКИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТЬСЯ МОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН И ДОЧЬ СЕСТРЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ ЗАПИСАНЫ МОЙ СЫН 1.2 ДОЛИ И МОЯ МАТЬ 1.2 ДОЛИ ПОЗЖЕ МАМА ПОДАРИЛА СВОЮ ДОЛЮ ВНУЧКЕ Т.Е СТАЛИ ДВА СОБСТВЕННИКА ДЕТИ СЕЙЧАС МАМА ХОЧЕТ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У МОЕГО СЫНА МОЖЕТ ЛИ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ?

, НАДЕЖДА, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ У НАС ЕСТЬ ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА СОБСТВЕННИКИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТЬСЯ МОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН И ДОЧЬ СЕСТРЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ ЗАПИСАНЫ МОЙ СЫН 1.2 ДОЛИ И МОЯ МАТЬ 1.2 ДОЛИ ПОЗЖЕ МАМА ПОДАРИЛА СВОЮ ДОЛЮ ВНУЧКЕ Т.Е СТАЛИ ДВА СОБСТВЕННИКА ДЕТИ СЕЙЧАС МАМА ХОЧЕТ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У МОЕГО СЫНА МОЖЕТ ЛИ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ?
НАДЕЖДА

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ для того. чтобы отсудить долю у внука? Что она говорит?