Как платить кредит, если банк подал в суд?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Брали кредит,банк признан банкротом.Пришло письмо,что теперь все передано-Агенству по страхованию вкладов.Чтобы мы переводили платежи по их реквизитам.мы отправили платеж.Вскоре пришло решение от мирового судьи.взыскать с нас полностью задолженность,якобы мы не платили за определенный период.Мы успели подать встречное заявление вовремя,так как за весь период у нас есть платежи.Это вопрос.который в данный момент решается.Но беспокоит такой вопрос.Платить ли нам дальше???Что делать?Ведь банк начал уже судебный процесс.Позвонили по их указанному номеру ,ответили нам,что это прежний банк и нам сказали платить.Но честно,мы в раздумье.Пожалуйста,подскажите .что делать.СПАСИБО

, валентина ржевская, г. Белгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Но беспокоит такой вопрос.Платить ли нам дальше??? Что делать?
валентина

здравствуйте, Ваш долг в любом случае не прекратился. У Вас произошла перемена лиц в обязательстве, где Вашим кредитором теперь по идее является АСВ.

Вы в принципе можете прекратить платежи, но перед новым кредитором у Вас образуется задолженность и возникнет ответственность за просрочку. Вы можете попробовать обратиться в банк и в АСВ для предоставлении Вам документов по данному вопросу и разъяснении ситуации. Вам нужно выяснить достоверно — кто в настоящий момент является Вашим кредитором и чем это подтверждается. Вот ему и нужно перечислять Ваши платежи.

валентина ржевская
Клиент, г. Белгород

спасибо большое