Как пресечь угрозы от МФО, если долг передан их коллекторскому агентству?

Здравствуйте! В октябре 2015 года я брала займ в мфо Деньга. Во время не поносила,т.к процент высокий,с каждым днем проценты шли ,в день по 300 руб. Просила рассрочку,но мне никто не одобрил, прошло какое-то время,стали присылать СМС с угрозами от компании Деньга. Вскоре присылали с неизвестного номера и с угрозами и оскорблениями. Сменив номер телефона, это было зимой 2016г, звонки прекратились . этим летом позвонили моей маме( я давала номер телефона когда заполняла договор по займу) сказали одно: если ваша дочь ф.и.о непогасит долг в течении 2-х дней то долг передается коллекторам. Я понимаю одно что мне за 2 дня эту сумму не погосить. В августе стали приходить опять СМС с угрозами моему мужу и маме, зная номер телефона мой они мне не посылают СМС . писали что кровью будут обливаться, что инвалидами сделают и все в этом вроде. Я звоню в мфо Деньга ,чтоб узнать что за коллекторское агенство работает над моим долгом ну и номер телефона чтоб мне сказали... На что они мне ответили,коллекторское агенство это МЫ. Т.е они и мфо Деньга и Коллекторы. Я стала спрашивать у сотрудников имеется ли у них договор цесси ,начто они сказали что низнаем. Как мне поступать в дальнейшим? СМС с угрозами присылают , я проверяла, с Санкт- Петербурга там у них находится и мфо и коллекторы . Менеджер мне неперзванивал 1 месяц, так и не перезвонил .... Я уже обращение отправила в Центральный Банк Росси, вот жду ответ... А что вы мне можете посоветовать ,скажите пожалуйста ?!

, Елизавета, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением, сделайте распечатку и детализацию смс и номеров, с которых они поступают