Влияет ли количество прописанных людей, на расчет платежей за квартиру, если есть счетчики?

Влияет ли количество прописанных людей на расчет платежей за квартиру, если есть счетчики?(газ, вода).Больше платить прийдется или все также по счетчикам?

, Лиза, г. Уфа
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае установки индивидуальных приборов учета потребления (счетчик на газ и счетчик на воду), коммунальные платежи будут начислятся исходя из показаний счетчиков, а не колличества прописанных в квартире.