Получения военного билета в 27 лет, если в военкомате не встал на учет

Добрый день мне исполнилось 27 лет,и сейчас очень нужен Военный билет для загранпаспорта и для официального трудоустройство.В 2006 году по окончанию школы я снялся с военкомата и уехал учится в Новосибирск сейчас проживаю в Новосибирске с временной регистрацией в своей собственной квартире на 3 года,а постоянная регистрация в Саха Якутия.Военкомат я так и не встал на учет прошло уже 10 лет ну и соответственно не чего не подписывал ну и повестки мне не кто не носил.Главный вопрос если я пойду в военкомат и захочу получить военный билет по исполнению 27 лет, мне не припишут что я уклонялся от армии и заведут УД?и в какой военкомат обращаться по этому поводу по месту постоянной прописки или в городе в котором проживаю по факту!?

, Вениамин, г. Новосибирск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если вы на протяжении долгова времени умышленно не вставали на учет военный комиссариат, Вам грозит уголовная ответственности по уклонению от призыва и военный билет вы не получите.