Как ограничить отца во встречах с ребенком, при оформлении развода?

Добрый день) подают на развод и алименты, хочу так же решить вопрос со времяпрепровождением . как быть и стоит ли? Отец человек с взрывным характером,да и к стакана прикладывается поэтому были случаи что хватал дочь Во время прогулки и утаскивалутаскивал,я потом с трудом и слезами забирала. Чтобы такого не случалось больше хочу как то обезопасить дочь и себя.. Как быть ?

, Алёна, г. Пушкино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

у Вас есть два варианта действий.

1. Вы можете предъявить иск об определении графика общения с ребенком, предусмотрев наиболее устраивающий Вас режим встреч отца и ребенка.

2. не обращаться в суд по этому вопросу и принимать решения о необходимых ограничениях по обстановке. В этом случае уже ему нужно будет обращаться в суд с указанным выше иском. Будет ли он обращаться в суд — неизвестно, но пока он соберется и пока суд будет длиться, Вы сможете действовать в интересах ребенка, применяя необходимые ограничения.