Обжаловать определение об оставлении без рассмотрения или подать новый иск?

Добрый день!

Суд вынес решение об оставлении ИЗ без рассмотрения в связи с тем, что не предоставлены доказательства получения ответчиком претензии (досудебный претензионный порядок обязателен). При этом уведомление о вручении было приложено к претензии, но не указано в приложениях, что это уведомление о вручении именно претензии. На судебном заседании присутствовать не получилось.

Подавать ли теперь жалобу, что этот документ предоставлен или можно только подать новый иск?

Госпошлину суд написал вернуть

  • A40-126184-2016_20160912_Opredelenie
    .pdf
, Екатерина Ukhova, г. Омск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Из определения можно сделать вывод, что уведомления о вручении почтового отправления недостаточно, нужно, чтобы почтовое отправление было с описью вложения, т.е. в описи должно быть указано, что отправляется претензия. Поэтому лучше повторно направить претензию с описью вложения и заново предъявить иск