Квартира куплена в браке, но деньги из общего бюджета не брались

Добрый день! Я нахожусь в браке, в браке мной была куплена квартира(по договору я собственник), но все деньги дали мои родители, из семейного бюджета я не брала и рубля. Муж при покупке квартиры дал только свое согласие на покупку, больше не какие документы он не подписывал. Какой документ необходимо мне оформить, что бы быть уверенной в том что он не сможет оспорить мое право собственности. Мне необходимо знать какой именно документ он должен подписать(документ должен иметь бессрочный срок и не возможность его оспаривать)

, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира куплена в браке, но деньги из общего бюджета не брались Добрый день! Я нахожусь в браке, в браке мной была куплена квартира(по договору я собственник), но все деньги дали мои родители, из семейного бюджета я не брала и рубля. Муж при покупке квартиры дал только свое согласие на покупку, больше не какие документы он не подписывал. Какой документ необходимо мне оформить, что бы быть уверенной в том что он не сможет оспорить мое право собственности. Мне необходимо знать какой именно документ он должен подписать(документ должен иметь бессрочный срок и не возможность его оспаривать)
Елизавета

Добрый день!

Вы можете заключить брачный контракт, в котором прописать, что данная квартира находится исключительно в вашей собственности и в случае развода муж не будет претендовать на данную квартиру, договор нужно удостоверить у нотариуса.