Как написать возражение на иск об изменении порядка общения?

Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, ребенку 3 года. До этого он уже подавал в суд об устранении препятствий к общению с ребенком,6 июля 2015 года, было подписано мировое соглашение. Что мне нужно сделать?

В исковом заявлении он написал, что мировое соглашение ему было удобно, и он был с ним согласен, теперь обстоятельства изменились, а именно дочь пошла в дет. сад и у него появилось больше времени на общение с ребенком, и еще он считает, что дочь уже достаточно подросла и может общаться с ним без присутствия матери. По мировому соглашению, он может общаться с дочерью 1 раз в неделю в присутствии и на территории матери, теперь его это не устраивает.

, Оксана, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как написать возражение на иск об изменении порядка общения? Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, ребенку 3 года. До этого он уже подавал в суд об устранении препятствий к общению с ребенком,6 июля 2015 года, было подписано мировое соглашение. Что мне нужно сделать? В исковом заявлении он написал, что мировое соглашение ему было удобно, и он был с ним согласен, теперь обстоятельства изменились, а именно дочь пошла в дет. сад и у него появилось больше времени на общение с ребенком, и еще он считает, что дочь уже достаточно подросла и может общаться с ним без присутствия матери. По мировому соглашению, он может общаться с дочерью 1 раз в неделю в присутствии и на территории матери, теперь его это не устраивает.
Оксана

В данной ситуации Вам нужно принять участие в этом судебном процессе и как Вы правильно сами указали, Вам нужно подготовить соответствующие возражения на предъявленный иск. В своих возражениях Вам нужно обосновать, по каким причинам Вы считаете, что новый график не соответствует интересам ребенка и Вы настаиваете на сохранении прежнего графика, который был согласован сторонами и для его изменения отсутствуют основания.