Можно ли получить справку о доходах, если работала неофициально на испытательном сроке?

Можно ли получить справку о доходах если работала неофициально на испытательном сроке??

, Катя, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Если Вы не были трудоустроены в соответствии с трудовым законодательством, то такую справку получить не представляется возможным.

Катя
Клиент, г. Казань

подскажите, а что тогда делать? как доказать соц.защите , что я там работала ..?

Только в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.

Статья 61 ТК РФ Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.