Правомерно ли отключение воды за долги, если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок?

Вчера поставили заглушку на водоотведение, не предупредив за положенных 30 дней. Скажите как быть в данной ситуации, в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок (10 лет)?! Платить в полном объёме мы не можем, т.к. резко уменьшился доход семьи и есть 2 действующих кредита. Спасибо, с уважением Елена.

, Елена, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно ли отключение воды за долги, если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок? Вчера поставили заглушку на водоотведение, не предупредив за положенных 30 дней. Скажите как быть в данной ситуации, в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок (10 лет)?! Платить в полном объёме мы не можем, т.к. резко уменьшился доход семьи и есть 2 действующих кредита.
Елена

Добрый день!
Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке выплаты долга, просите установить посильную ежемесячного платежа, кроме этого, если вы платите за коммунальные более 22 % от среднего дохода семьи, то можете оформить субсидию на оплату жку.