Как снять арест со счета за штрафы, если я продал автомобиль 1.5 года назад?

Здравствуйте 1,5 года назад продал машину и через год начали приходить письма счастья, оказалось машина числится на мне а сейчас приставы орестовали счёт в банке. Есть возможность уйти от штрафов не оплачивая?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Александр!

Судя по всему «продажа» состояла в оформлении генеральной доверенности, а покупатель, как это часто бывет в таких случаях «забыл» переоформить. Теоретически возможность «уйти» от штрафов есть — если удастся в судебном порядке признать сделку купли-продажи автомобиля совершенной ранее даты появления штрафа.

Кстати, если автомобиль незастрахован или, в худшем случае, попадет в дтп с причнением вреда здоровью — ответственность будет также лежать и на Вас, как на собственнике объекта повышенной опасности (автомобиля).

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич